Drift Street Legal


Join the forum, it's quick and easy

Drift Street Legal
Drift Street Legal
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Технические требования к автомобилям участников

+9
MudryKAA
Veter25rus
KennyVL
FromHell69
Илья Селютин
PuchkOFF
Валера
kenidrift
East
Участников: 13

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор ????? Ср Янв 30, 2013 3:29 pm

методом проб и ошибок даже до подиума добрался)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор Илья Селютин Чт Янв 31, 2013 4:08 am

zexel пишет:методом проб и ошибок даже до подиума добрался)
Было дело )
Илья Селютин
Илья Селютин

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор KennyVL Пт Фев 01, 2013 3:47 pm

Добрый день! хочу предложить изменить по свапу! объедените са18 sr20 вместе с rb! потому что на таких машинах как Laurel & Cefiro стояли все типы моторов ! кроме SR! к примеру свап ca18-rb25 все легально! И поддержу вопросы по каркасу безопасности вварному! машина которой просто необходим вварной каркас хочет участвовать сначало в лайте! а потом только в про! человек хочет попробывать! а не с людьми которые уже несколько сезонов откатали! специально делаем эксклюзив для стрит легала! на дальнем вотсоке это первый авто русский!
KennyVL
KennyVL

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор Veter25rus Пт Фев 01, 2013 3:48 pm

Есть пару вопросов:
1. У автомобиля был передний привод стал задний. В конструкцию кузова внесены соответствующие изменения.
Кузов данного автомобиля от этого не перестал быть заводским
Будет ли допущен до соревнований данный автомобиль?

2. Разъясните, пожалуйста, что такое повторный тех. осмотр после внесения изменений в подвеску, двигатель и т.д.
Как я понимаю - заменил я например пружины на другие после этого мне нужно ещё раз проходить тех. осмотр в ГАИ?

Veter25rus

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор KennyVL Пт Фев 01, 2013 3:52 pm

не в гаи а осмотр тех комисии до гонок и перед!
KennyVL
KennyVL

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор Veter25rus Пт Фев 01, 2013 4:01 pm

Ну тогда нужно назвать вещи своими именами "Пройти повторную тех. комиссию" а не тех. осмотр. Регламент это документ текст которого должен быть чётким, понятным и никак не содержать фраз с двойным смыслом.

Veter25rus

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор KennyVL Пт Фев 01, 2013 4:03 pm

главное чтобы наше авто допустили! все же будет проварено! еще и с каркасом вварным
KennyVL
KennyVL

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор East Пт Фев 01, 2013 4:08 pm

Veter25rus пишет:Есть пару вопросов:
1. У автомобиля был передний привод стал задний. В конструкцию кузова внесены соответствующие изменения.
Кузов данного автомобиля от этого не перестал быть заводским
Будет ли допущен до соревнований данный автомобиль?

2. Разъясните, пожалуйста, что такое повторный тех. осмотр после внесения изменений в подвеску, двигатель и т.д.
Как я понимаю - заменил я например пружины на другие после этого мне нужно ещё раз проходить тех. осмотр в ГАИ?

Я так думаю что подобные переделки гибдд не оформит. Ведь каркас вварной - уже запрет на эксплуатацию в городе.
East
East
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-01-17
Возраст : 35
Откуда : Хабаровск

https://drift-sl.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор KennyVL Пт Фев 01, 2013 4:09 pm

Ты про ГАИ не беспокойся мы про соревнования говорим!
KennyVL
KennyVL

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор East Пт Фев 01, 2013 4:11 pm

А это уже надо непосредственно обращаться к тех комиссарам. я их не знаю. Надо бы у Серёги Щербакова спросить
East
East
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-01-17
Возраст : 35
Откуда : Хабаровск

https://drift-sl.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор KennyVL Пт Фев 01, 2013 4:14 pm

я уже скинул ему ссылку на машину! пусть оценивает! что зря что ли делаем! столько денег и труда положено!
KennyVL
KennyVL

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор MudryKAA Вс Фев 03, 2013 5:03 am

Мне кажется наша чудо чтука конкретно в про класс и попадпет. потом если что Щербакова пригласим посмотреть, может чего скажет
MudryKAA
MudryKAA

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 37
Откуда : г.Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор PuchkOFF Вт Фев 05, 2013 8:33 am

Помогите!!! У кого-нибудь есть снятое лобовое стекло с Silvia s13??? Мне для матрицы надо... своего нет и в продаже нигде нет...
PuchkOFF
PuchkOFF

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 35
Откуда : Хабаровск->Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор MudryKAA Вт Фев 05, 2013 8:37 am

PuchkOFF пишет:Помогите!!! У кого-нибудь есть снятое лобовое стекло с Silvia s13??? Мне для матрицы надо... своего нет и в продаже нигде нет...

Попробуй в бакаре спросить, у них вроде были
MudryKAA
MudryKAA

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 37
Откуда : г.Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор KennyVL Вт Фев 05, 2013 8:49 am

баккара телефон 2912013! они на выезде еще работают! мне ставили на лавра приезжали!
KennyVL
KennyVL

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор Илья Селютин Вт Фев 05, 2013 9:38 am

PuchkOFF пишет:Помогите!!! У кого-нибудь есть снятое лобовое стекло с Silvia s13??? Мне для матрицы надо... своего нет и в продаже нигде нет...
Ребят.. Как это относится к теме "ТехТребования" ?
Пишите в соответствующих разделах соответствующие сообщения!... А то в дальнейшем среди "мусора" не найдешь сообщений по делу.
Илья Селютин
Илья Селютин

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор MudryKAA Ср Фев 06, 2013 2:20 am

Илья Селютин пишет:Ребят.. Как это относится к теме "ТехТребования" ?
Пишите в соответствующих разделах соответствующие сообщения!... А то в дальнейшем среди "мусора" не найдешь сообщений по делу.

Согласен. Только по видимому кроме нас четверых на этот форум больше никто не заглядывает (тем более организаторы) Smile
MudryKAA
MudryKAA

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 37
Откуда : г.Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор PuchkOFF Ср Фев 06, 2013 4:11 am

MudryKAA пишет:
Илья Селютин пишет:Ребят.. Как это относится к теме "ТехТребования" ?
Пишите в соответствующих разделах соответствующие сообщения!... А то в дальнейшем среди "мусора" не найдешь сообщений по делу.

Согласен. Только по видимому кроме нас четверых на этот форум больше никто не заглядывает (тем более организаторы) Smile
Извиняюсь! Smile написал сюда из-за того, что самая просматриваемая тема! Smile
P.S. Всем спасибо, стекло нашел! Smile
PuchkOFF
PuchkOFF

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 35
Откуда : Хабаровск->Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор DmRider Пт Фев 08, 2013 8:01 pm

Не знаю, стоит ли задавать сейчас вопросы, или все 13 февраля, но пусть лучше будет, да и фото посмотрите, машина все-таки несколько специфичная.
1. Возможно ли сделать кастомные опоры задних стоек? У меня сзади стоек в стоке нет) Вырезал арки и хочу сделать аналогичную конструкцию, только более прочную, с выходом на каркас. Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 2812043m
2. Подкапотка у меня практически свободна, т.к. среднемоторная компоновка. Возможно ли сделать аналогичное усиление чашек? Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 2806923m
3. Возможно ли существенно опустить мотор, крепление будет самодельное. Опять же, из-за среднемоторной компоновки не будет места в салоне, так как ср20дет шире, чем родной дизелек)
Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 2777226m
4. Ковш должен быть закреплен по приложению Джей? Реально ли его сделать на петлях, чтобы была возможность быстро попасть в моторный отсек? Реально ли отказаться от крестовины за сидениями? Примерно так: Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 2795661m
5. Наличие люка (точнее, уже оргстекла) над водителем никак негативно не скажется?

Ну и пара фото, думаю, пригодятся:
Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 2789514m
Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 2792586m
Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 2790538m
Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 2811020m
DmRider
DmRider

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор KennyVL Сб Фев 09, 2013 1:44 pm

почему передний нижний рычаг запрещается изиенять в лайт классе? что в этом такого! это же не поворотные кулаки?
KennyVL
KennyVL

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор SElimited Вс Фев 10, 2013 2:22 pm

1.Опоры должны быть конструктивно связаны (можно через кузов) с конструкцией заднего подрамника. Каркас, как несущий элемент не должен быть в основе элементов подвески.
2. Подобная усиливающая конструкция возможна, но нужно подойти более предметно.
3. Установка мотора должна быть надежной и достаточной. Элементы двигателя, трансмиссии подвески и кузова не должны касаться земли при всем диапазоне ходов подвески при спущеных колесах.
4. Крепление ковша по приложению J предполагает только болтовое соединение. Шарнирные соединения разрешаются только при изначально заводской конструкции креплений.
Крест каркаса за сидениями - это основной элемент жесткости. Без него смысл клетки безопасности теряется, особенно при боковых деформациях.
5. Заменять все боковые и задние стекла разрешено поликарбонатом (термопластиком) толщиной не менее 3 мм.

SElimited

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор DmRider Пн Фев 11, 2013 10:59 am

SElimited пишет:1.Опоры должны быть конструктивно связаны (можно через кузов) с конструкцией заднего подрамника. Каркас, как несущий элемент не должен быть в основе элементов подвески.
2. Подобная усиливающая конструкция возможна, но нужно подойти более предметно.
3. Установка мотора должна быть надежной и достаточной. Элементы двигателя, трансмиссии подвески и кузова не должны касаться земли при всем диапазоне ходов подвески при спущеных колесах.
4. Крепление ковша по приложению J предполагает только болтовое соединение. Шарнирные соединения разрешаются только при изначально заводской конструкции креплений.
Крест каркаса за сидениями - это основной элемент жесткости. Без него смысл клетки безопасности теряется, особенно при боковых деформациях.
5. Заменять все боковые и задние стекла разрешено поликарбонатом (термопластиком) толщиной не менее 3 мм.

1. То есть эти опоры необходимо приварить именно к подрамнику и тем самым сделать его несъемным?
Каркас не будет несущим, вот как в обычных машинах каркас упирается на арки, так у меня упрется на кастомную конструкцию из труб. Все верно?
2. Понял, уточню на собрании
3. Понятно. Значит, если делать по уму, то можно) отлично
4. Что тогда порекомендуете? Пожалуй, для меня на данный момент это одна из самых больших проблем=(
5. Отлично)

Большое спасибо за ответы!
DmRider
DmRider

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор SElimited Пн Фев 11, 2013 4:00 pm

1. Конструктивная связь предполагает не именно сварное соеинение, а передачу действующих на систему нагрузок и воздействий. Возможны и болтовые разъемные соединения.
По фото невозможно определить конструкцию подрамника, поэтому сложно давать рекомендации.
4. Либо стандартное заводское сидение, либо ковш, установленный по рекомендации приложения. Но в вашей ситуации крепление идет на капоте двигателя. С левой стороны все штатно, а с правой необходим будет вертикальный элемент крепления недокументированный в приложении. Съемность конструкции реализовать можно вместе с капотом отсека, но обеспечив не менее 4-х точек крепления болтами М8.

SElimited

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор SElimited Пн Фев 11, 2013 4:05 pm

И еще.
Конструкция "опор задних стоек" на первом фото скорее можно назвать "усиленный каркас школьной парты". Постаратесь более изящно решать конструкторские задачи, тем более что от надежности конструкции зависит ваше здоровье.

SElimited

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические требования к автомобилям участников - Страница 2 Empty Re: Технические требования к автомобилям участников

Сообщение автор DmRider Вт Фев 12, 2013 5:37 pm

спасибо!
более подробно на собрании все расскажу, благо оно совсем скоро)
DmRider
DmRider

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения